Баскетболистки УГМК начали свой путь в Евролиге с победы

16+

Автор фотографии: пресс-служба БК УГМК
Соперником "лисиц" стала польская "Висла".

Баскетбольный клуб УГМК стартовал в новом розыгрыше Евролиги с победы над польской "Вислой" со счетом 79:68. "Лисицы" подошли к первому домашнему матчу турнира практически полным составом.

Накануне в Екатеринбург прибыли Дайана Таурази и Бриттни Грайнер, но в командном лазарете все еще пока находится Деанна Нолан, которая появится в ближайшей игре российской Премьер-лиги.

Стоит также отметить, что центровая УГМК Бриттни Грайнер не провела ни одной тренировки с командой и стала самой результативной.

Именно Грайнер обозначила преимущество УГМК с первых  минут матча. Уже к исходу первого отрезка в активе Грайнер значилось 10 очков. Всего же по итогу матча она заработала 18 очков и сделала 5 подборов.

Первая четверть закончилась с преимуществом УГМК 21:17. Вторая десятиминутка прошла в упорной борьбе и на большой перерыв команды уходили уже со счетом 39:32.

В середине третьей четверти гостям удалось сравнять счет до 48:48, но баскетболистки УГМК проявили себя как настоящие хозяйки паркета и вновь вышли вперед. В заключительной четверти интрига встречи умерла полностью, "лисицы" уверенно ушли в отрыв и довели матч до победы.

УГМК Екатеринбург (Россия) - "Висла" (Польша) 79:68
Счет по четвертям: 23-17, 16-15, 21-20, 19-16

– Мы еще раз увидели, насколько сильна команда УГМК. Мы пытались играть от защиты. Но, судя по статистике, у нас это не получилось. Мы приложили все усилия, но сегодня этого было недостаточно. Поздравляю команду Екатеринбурга с победой. Нельзя сказать, что мы сдались в четвертой четверти, мы уступили всего лишь 3 очка. Просто мы дали сопернику совершить десять атак из-под кольца, – рассказал после игры главный тренер "Вислы" Кшиштоф Шевчик.

– Нам предстоит еще долгий путь до идеальной команды. Это только первая игра, когда мы собрались вместе и начали работу. Сегодня у нас были проблемы в защите на пик-н-роллах. Это понятно, потому что мы толком не тренировались всей командой. Но это была хорошая игра, – рассказал главный тренер УГМК Олаф Ланге

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Автор: Олег Галимов
12 октября 2017, 10:21

Будь в теме:

Редакция портала NGZT.ru
620014, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д.16, оф. 805, 809, 810. +7(343) 239-46-10, +7(343) 239-46-45, ng@ng66.ru
Предложить свою новость
Размещение рекламы в газете «Наша Газета» и на сайте NGZT.ru: +7(343) 239-43-16, +7(343) 239-64-40, +7(343) 239-61-40, +7(343) 239-43-15
Отдел службы распространения:
(343) 239-46-40, anistratov@ng66.ru
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.NGZT.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте NGZT.ru и его субдоменах. Возрастная категория сайта 16+